Янукович одним из первых поздравил Путина после инаугурации

07.05.2012 17:25

Янукович одним из первых поздравил Путина после инаугурации Украинский президент Виктор Янукович одним из первых поздравил Владимира Путина со вступлением в должность главы России — через две минуты после окончания церемонии инаугурации.

Поздравление Януковича появилось на сайте почти сразу после того, как Путин произнес присягу в Кремлевском дворце. Поздравление Виктора Януковича звучит так: «От имени украинского народа и себя лично поздравляю Вас со вступлением в должность Президента Российской Федерации. Граждане России в который раз поддержали и оценили Ваш многолетний труд и усилия, которые направлены на дальнейшее развитие прогрессивного, экономически сильного и стабильного государства».

Также президент Украины заявил, что уверен в дальнейшем укреплении российско-украинского стратегического партнерства во время руководства Россией Владимира Путина.

Виктор Янукович добавил: «Уважаемый Владимир Владимирович, желаю Вам крепкого здоровья и успехов в государственной миссии, которая возложена на Вас, а российскому народу — процветания и мира».

Церемония инаугурации Владимира Путина состоялась сегодня, 7 мая, в Кремлевском дворце.