Янукович заявил, что Украина не потерпит унижения

14.05.2012 16:09

Янукович заявил, что Украина не потерпит унижения Украинский лидер Виктор Янукович заявил, что правительство страны также обеспокоено ситуацией, которая сложилась вокруг бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

Как и международному сообществу, Украине не безразлична ситуация с Юлией Тимошенко, которая являлась премьер-министром страны и сейчас находится в рядах заключенных. Во время визита в Донецк Виктор Янукович заявил: «Та обеспокоенность, которая есть у европейских стран, есть и у нас».

Глава Украины также сказал, что ко всем замечаниям, которые поступают извне, Киев прислушивается. Однако правительство выступает категорически против унижения Украины. «Очень важно, чтобы нас не унижали», - заявил президент Украины и подчеркнул, что страна этого не допустит. Правительство приложит все усилия, чтобы подобных ситуаций в государстве не было.

Виктор Янукович также в очередной раз отметил, что дело Тимошенко имеет как объективную, так и субъективную стороны. «Мы непременно должны обеспечить Юлии Тимошенко качественное лечение», - сказал украинский президент.