Украина укрепит сотрудничество с Афганистаном

22.05.2012 17:31

Украина укрепит сотрудничество с Афганистаном Виктор Янукович убежден, что Украина обязательно должна и далее поддерживать торговые отношения с Афганистаном.

Афганистан и Украина в скором времени обменяются визитами на самом высоком уровне. Об этом заявил украинский лидер Виктор Янукович, общаясь с представителями средств массовой информации по поводу результатов встречи в Чикаго с главой Афганистана Хамидом Карзаем.

Как сказал Янукович, с 2007 года Украина является партнером Афганистана, активно участвует в подготовке вывода военных сил из Афганистана, а также в подготовке военных специалистов для этой страны.

Президент Украины отметил, что Афганистан доверяет работе миротворческого контингента Украины, а это открывает возможности для более тесного сотрудничества. Украинский глава рассказал, что договорился с Хамидом Карзаем создать общую межправительственную торгово-экономическую комиссию, в обязанности которой будет входить решение широкого спектра вопросов двухстороннего сотрудничества.

Также в ближайшее время страны создадут подкомиссии, которые будут заниматься конкретными проектами, например, в сфере строительства объектов инфраструктуры в Афганистане.