Азаров будет контролировать качество детских продуктов

23.05.2012 16:18

Азаров На заседании Кабмина Николай Азаров поручил Министерству социальной политики проверить обоснованность цен на путевки в детские летние лагеря. Кроме того, премьер-министр подчеркнул, что необходимо обеспечить образцовое санитарное состояние всех мест детского отдыха и оздоровления.

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что если цены на путевки поднимутся, то государство не сможет компенсировать стоимость детский путевок, соответственно, невозможно будет увеличить количество оздоравливающихся детей.

По словам премьер-министра, когда речь заходит о здоровье и безопасности детей, то возможны лишь две оценки: показательно или плохо. Азаров заявил, что отравление детей в детском саду в Обухове стало последней каплей, ведь это ужасная небрежность и безответственность по отношению к здоровью детей.

Политик сообщил, что прокуратура будет расследовать этот случай, а соответствующие ведомства обязаны принять жесткие дисциплинарные меры к тем, кто виновен в произошедшем ЧП в Обухове.

Николай Азаров подчеркнул, что родители детей должны быть уверены в том, что с их детьми ничего плохого не случится во время отдыха.