В 2013 году жилье будут строить по европейским технологиям

23.05.2012 17:28

В 2013 году жилье будут строить по европейским технологиям Чтобы ускорить этот процесс, премьер-министр Николай Азаров хочет создать примерно 20 жилищно-строительных комбинатов.

В следующем году правительство Украины намерено использовать новые европейские технологии в процессе строительства доступного жилья, сообщил премьер-министр.

Во вторник, 22 мая, на встрече с представителями киевских общественных организаций Николай Азаров заявил: «Со следующего года в наши планы входит строительство жилья согласно новым технологиям. Мы будем использовать европейские технологии, благодаря которым за 6-8 месяцев можно будет построить до сотни квартир».

Азаров полагает, что ускорить процесс строительства доступных квартир позволит создание примерно 20 жилищно-строительных комбинатов почти в каждой области.

Стоит отметить, что украинский лидер Виктор Янукович в марте текущего года сказал, что с мая 2012 года населению Украины будут доступны кредиты по государственной программе на покупку жилья сроком на 10-15 лет под 2-3% годовых в гривне.

Правительство Украины утвердило порядок, однако объемы ипотеки требуют улучшения жилищных условий под 3% годовых в недостроях.