Лечащий врач Тимошенко отмечает прогресс в ее лечении

24.05.2012 17:19

Тимошенко Новый лечащий врач экс-премьера Юлии Тимошенко Аннет Рейсхауэр отметила, что появился небольшой прогресс в ее лечении.

На территории Центральной клинической больницы «Укрзалізниці» в Харькове Аннет Рейсхауэр рассказала, что Юлия Тимошенко начала нормально питаться, а это уже какой-то прогресс. Но в остальном все остается по-прежнему, ведь у Тимошенко достаточно серьезное заболевание, которое предполагает длительное лечение.

Лечащий врач экс-премьера сообщила, что основное медикаментозное лечение Юлии Тимошенко еще не начато. Также Рейсхауэр отметила, что любой пациент, который находится в центре всеобщего внимания и под постоянным наблюдением, подвержен сильнейшему стрессу, а при лечении любая форма стресса не является полезной.

Также новый доктор Тимошенко прокомментировала просьбу заключенной посетить похороны свекра. Аннет Рейсхауэр сказала, что с общечеловеческой точки зрения эта просьба вполне обоснованна, но с медицинской точки зрения такая поездка не желательна для экс-премьера.

Напомним, что сегодня ночью, 24 мая, умер свекор Юлии Тимошенко Геннадий Тимошенко. Госпенитенциарная служба Украины сообщила, что экс-премьера не отпустят на похороны свекра, поскольку он не является близким родственником заключенной.