Суд над Тимошенко отложили на две недели, назначив судмедэкспертизу

25.06.2012 15:43

Тимошенко Киевский райсуд Харькова постановил назначить следующее заседание по делу Юлии Тимошенко относительно деятельности компании «Единые энергетические системы» на 10 июля.

Стоит отметить, что на судебном заседании экс-премьера не было, она написала заявление о том, что не будет присутствовать на суде на основании медицинского заключения немецкого профессора Карла Макса Айнхойпля. А защита Тимошенко настаивала на приостановлении производства по делу о компании ЕЭСУ до полного выздоровления экс-пермьера.

Судья Константин Садовский по ходатайству прокуратуры назначил проведение Юлии Тимошенко судебно-медицинской экспертизы. В постановлении суда указано, что в деле отсутствуют какие-либо официальные документы о состоянии здоровья экс-премьера. Медицинскую экспертизу будут проводить харьковские эксперты.

Юлию Тимошенко должны обследовать, а в случае ее отказа судмедэкспертиза должна быть проведена по имеющейся медицинской документации. Поэтому администрация Качановской колонии и ЦКБ №5 должны предоставить заверенные копии медицинских документов.