Хавьер Солана намерен в сентябре посетить Украину

09.07.2012 12:41

Хавьер Солана Бывший руководитель НАТО и экс-генсек Европейского союза Хавьер Солана сообщил в своем видеообращении к участникам конференции «Партнерство Украина-НАТО: прошлое, современность и будущее», что он планирует посетить Украину в сентябре этого года.

Конференция под названием «Партнерство Украина-НАТО: прошлое, современность и будущее» проходит в Киеве, обращаясь к участникам, Солана подчеркнул, что хотел бы встретиться со многими присутствующими на этой конференции.

Стоит отметить, что в сентябре в Украину собирается также приехать Колиндта Грабар-Китарович. О своем намерении заместитель генерального секретаря НАТО по вопросам общественной дипломатии заявила во время прямого включения из Брюсселя.

Колиндта Грабар-Китарович, приехав в Украину, намерена участвовать в разработке программы дальнейшего развития отношений НАТО и Украины с элементами общественной дипломатии.

Напомним, что ранее первый вице-премьер Украины Валерий Хорошковский заявил, что Украина будет активно сотрудничать с НАТО. Кроме того, он отметил, что наша страна на постоянной основе под руководством Североатлантического альянса участвует в миротворческих акциях.