Колесниченко уверен, что в августе президент подпишет его законопроект

11.07.2012 15:10

Колесниченко Народный депутат от Партии регионов и автор скандального законопроекта о языковой политике Вадим Колесниченко заявил, что в августе Виктор Янукович подпишет закон «Об основах государственной языковой политики».

Кроме того, Колесниченко сообщил, что фракция Партии регионов запланировала провести внеочередную сессию Верховной Рады в августе, чтобы добиться передачи скандального законопроекта о языковой политике на подпись президенту Украины Виктору Януковичу.

По словам народного депутата, Виктор Янукович подтвердил свое намерение подписать этот законопроект. Вадим Колесниченко рассказал, что состоялся откровенный разговор с президентом Украины относительно языкового закона. В ходе разговора Янукович сообщил, что он сделает все от него зависящее, чтобы законопроект, за который проголосовали в Верховной Раде, приобрел статус закона.

Кроме того, Колесниченко уверен, что поведение председателя парламента Владимира Литвина продиктовано исключительно желанием понравиться избирателям на предстоящих выборах.