Власенко уверен, что Тимошенко в октябре станет депутатом ВР

12.07.2012 15:33

Власенко Депутат Верховной Рады от фракции БЮТ Сергей Власенко утверждает, что осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко станет депутатом парламента 7 созыва.

Власенко заявил, что власть пытается замедлить рассмотрение кассации на приговор Тимошенко по делу о газовых контрактах с Россией, путем ускорения рассмотрения уголовного дела против экс-премьера по поводу ЕЭСУ.

Народный депутат Сергей Власенко уверен, что таким образом власть пытается препятствовать защите Юлии Тимошенко обратиться в Европейский суд по правам человека, а также пытается препятствовать участию экс-премьера в политической жизни страны.

Стоит отметить, что Сергей Власенко пока не знает, как Юлия Тимошенко, которую приговорили к 7 годам лишения свободы, станет депутатом Верховной Рады. Напомним, что парламентские выборы назначены на 28 октября этого года, а рассмотрение кассационной жалобы на приговор экс-премьера было перенесено судом на 16 августа.

Кроме того, рассмотрение уголовного дела по обвинению Юлии Тимошенко в превышении полномочий на посту руководителя ЕЭСУ также было перенесено на 23 июля.