Оппозиция намерена подать в суд на Виктора Януковича

16.07.2012 15:19

Яценюк Лидер оппозиции Арсений Яценюк заявил, что объединенная оппозиция подает в суд на президента Украины Виктора Януковича. Яценюк попросил украинцев поддержать оппозицию и принять участие во всеукраинской акции «Украина против Януковича».

По словам Арсения Яценюка, языковой закон лишь послужил толчком для того, чтобы оппозиция пошла в наступление против президента Украины. Кроме того, Яценюк отметил, что целью данной акции является обращение к украинцам с просьбой поддержать иск против Виктора Януковича.

Лидер оппозиции заявил, что иск, который будет направлен в Высший специализированный суд, является первым юридическим этапом на пути устранения Виктора Януковича. Если Высший суд не захочет рассматривать данный иск, то объединенная оппозиция направит иск в Европейский суд по правам человека, а также в другие международные организации и суды.

Арсений Яценюк поделился планом низвержения Виктора Януковича с поста президента Украины. Согласно плану Яценюка, оппозиция намерена потеснить в ВР депутатов правящей партии, выиграв на парламентских выборах. Затем оппозиция создаст специальную комиссию по импичменту президенту Виктору Януковичу.