Виктор Янукович намерен посетить Китай

17.07.2012 15:59

Янукович Президент Украины Виктор Янукович готовится к визиту в Китайскую народную республику. Директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин рассказал, что о датах и формате поездки пока говорить очень рано, но Янукович уже готовится к визиту в Китай.

В МИД Украины сообщили, что сегодня, 17 июля, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко прибыл с официальным визитом в Китайскую народную республику. Министр иностранных дел Украины обсудил с китайскими коллегами график и пункты подготовки возможного визита президента Украины в Китай.

Грищенко в Китае успел обсудить и состояние украино-китайских отношений. Кроме того, на встрече министров Украины и Китая были проанализированы темпы выполнения договоренностей, которые были достигнуты в сентябре 2010 года и июне 2011 года.

Напомним, что в марте этого года перед началом заседания Саммита по вопросам ядерной безопасности Янукович встретился с председателем КНР Ху Цзиньтао. Руководители двух государств обсудили пути дальнейшего торгово-экономического и финансового сотрудничества Украины и Китая.