Павел Лазаренко отрицает причастность к убийствам Вадима Гетьмана и Евгения Щербаня

17.08.2011 15:55

Павел Лазаренко отрицает причастность к убийствам Вадима Гетьмана и Евгения Щербаня Экс-премьер Украины Павел Лазаренко сделал заявление, в котором полностью отрицает какую-либо причастность к убийствам депутатов Верховной рады Вадима Гетьмана и Евгения Щербаня.

Лазаренко отметил, что сделать такое заявление его заставили события в Украине последних дней и попытки Генпрокуратуры, руководствуясь своими политическими соображениями, связать его имя с данными убийствами. Его больше всего интересует, какие доказательства в американском деле об убийстве имеет в виду первый заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.

Экс-премьер крайне обеспокоен тем, что Генеральная прокуратура Украины, пользуясь его вынужденным отсутствием в стране, использует его и его имя. Эти предположения он считает полностью необоснованными и незаконными.

Напомним, что ранее Ренат Кузьмин заявлял о том, что прокуратура США имеет показания свидетеля по делу Павла Лазаренко. Информация, которой располагает свидетель, касается оплаты убийства депутата Верховной рады Евгения Щербаня средствами Павла Лазаренко и Юлии Тимошенко.