Партия регионов выполнила 21% своих обещаний, а коммунисты — ни одного

31.07.2012 16:35

Обещания Организация «Відкрите суспільство» провела исследования, которые показали, что Партия регионов выполнила свои предвыборные обещания на 21%, а вот Коммунистическая партия Украины имеет наихудший показатель, то есть 0% выполненных обещаний.

Руководитель этого проекта Станислав Соколов сообщил, что согласно результатам исследования наивысший процент выполненных предвыборных обещаний у партии НУНС — 26%.

Станислав Соколов отметил, что в рамках исследования была проанализирована работа политических партий и фракций по выполнению их предвыборных обещаний в Верховной Раде шестого созыва. Оказалось, что Партия регионов и НУНС стали лидерами по выполнению своих обещаний. Кроме того, БЮТ выполнил всего 9% своих предвыборных обещаний, а партия Литвина исполнила только 3% обещаний.

Станислав Соколов также заявил, что народу дороже всего обходится выполнение обещаний от Партии регионов. Так, авторы исследования сопоставили средства госбюджета на содержание депутатов и эффективность их работы, чтобы определить примерную стоимость выполнения предвыборных обещаний.

Получилось, что выполнение одного обещания от Партии регионов стоило украинцам около 414 миллионов гривен, выполнение обещания от БЮТ — 225 миллионов гривен, обещания от партии Литвина — 187 миллионов гривен, а вот выполнение обещаний от НУНС обошлось украинцам всего в 58 миллионов гривен.