Азаров считает, что правительство стабилизировало ситуацию в стране

03.08.2012 15:22

Николай Азаров Премьер-министр Николай Азаров считает, что действующему правительству удалось стабилизировать ситуацию в стране, а также обеспечить рост государства при крайне неблагоприятных для этого условиях.

Николай Азаров заявил, что правительство повысило средний уровень зарплаты и пенсии, а также организовало строительство новых дорог и больниц. Так, премьер-министр отметил, что правительство сумело повысить размер пенсии до 1400 гривен и размер средней заработной платы до 3 тысяч, хотя на эти деньги все равно очень сложно прожить.

Кроме того, Азаров согласился, что за время своей работы правительство достигло немалых результатов, но они действующую власть все же не удовлетворяют. Например, премьер-министр высказал свое недовольство относительно налогообложения малого и среднего бизнеса в регионах Украины.

По словам Азарова, сегодня малый и средний бизнес в Украине постоянно сталкивается с дополнительными платами, новыми решениями, приходится постоянно получать какие-то разрешения и т. д. Премьер-министр отметил, что не смотря на то, что многое уже сделано для уменьшения налогового давления на предпринимателей, местные чиновники постоянно придумывают новые поборы.