Янукович потребовал от Табачника ускорить модернизацию образования

06.09.2012 16:57

Табачник На заседании комитета экономических реформ президент Украины потребовал от министра образования Дмитрия Табачника ускорить модернизацию системы образования.

Янукович, обращаясь к Табачнику, заявил, что требует от него ускорения модернизации системы образования в Украине, а прежде всего, высшего образования. По словам главы государства, Украина сегодня занимает одно из самых высоких мест в мире по количеству граждан с высшим образованием, но вот по качеству этого образования наша страна только на 56 месте в рейтинге.

Виктор Янукович отметил, что только два украинских высших учебных заведения попали в сотню лучших в Восточной Европе. Президент подчеркнул, что образование в Украине должно готовить квалифицированных и востребованных на рынке труда специалистов.

Кроме того, Янукович считает, что очень важным является также вопрос об обеспечении переквалификации и переподготовки кадров. Напомним, что в марте 2012 года Виктор Янукович заявил, что за успех реформы высшего образования совместно отвечают Азаров и Табачник.