Азаров хочет открыть в Украине китайскую школу

07.09.2012 10:54

Азаров Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что он хочет открыть в Украине школу с китайским языком обучения, а также организовать издание учебников на китайском языке.

Об этом премьер-министр рассказал во время встречи с заместителем главы партийного комитета Всенародного собрания народных представителей КНР Чэнь Чжили, которая проходила в четверг, 6 сентября.

Николай Азаров предложил Чэнь Чжили подумать над созданием рабочей группы по разработке школьных учебников на китайском языке. Также премьер-министр предложил представителю КНР создать в Украине специализированную школу с китайским языком обучения.

Кроме того, Николай Азаров заявил, что сегодня торгово-экономические отношения между Украиной и Китаем развиваются достаточно быстро, поэтому стоит уделить больше внимания развитию отношений в сфере культуры и образования.

Интересно, что во время встречи с Чэнь Чжили украинский премьер-министр заявил, что Украина принципиально занимает позицию признания только одного Китая, а также сотрудничает только с правительством КНР.