Андрей Шевченко предложил Кличко провести политические дебаты

10.09.2012 12:58

Кличко ШевченкоЛегендарный украинский футболист Андрей Шевченко, который бросил спорт ради политики и присоединился к партии «Украина — Вперед!», предложил лидеру партии «Удар» Виталию Кличко провести политические дебаты между партиями.

Так, Андрей Шевченко поздравил украинского боксера с победой над немцем Мануэлем Чарром, пожелал ему успехов в спорте и политике, а также предложил Виталию провести политические дебаты и обсудить будущее Украины.

В эфире одного из украинских телеканалов Андрей Шевченко объяснил, что присоединиться к партии Натальи Королевской он решил из-за того, что как спортсмен, он сделал все возможное для своей страны. Теперь же Андрей Шевченко хочет продолжить свой путь в качестве политика и сделать будущее Украины лучше.

По словам украинской легенды футбола, как политик, он будет развивать спорт и привлекать к нему украинскую молодежь. Андрей Шевченко уверен, что нужно поднимать и развивать детский спорт, чтобы в стране было больше здоровых детей. Также футболист отметил, что спорт должен стать доступнее для молодежи, чем сигареты, алкоголь и наркотики.