Тигипко заявил, что 4 миллиона человек работают в Украине нелегально

11.09.2012 17:53

Работающие нелегально Министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что в Украине на сегодняшний день около 4 миллионов человек работают нелегально, а также пообещал решить эту проблему до 2020 года.

По словам Сергея Тигипко, Международная организация труда заявила, что в Украине 4 миллиона человек работают нелегально. Тигипко уверен, что правительство Украины обязано принять все меры для того, чтобы работодатели легализировали своих сотрудников.

Министр социальной политики заявил, что правительство планирует создать около 6 миллионов новых рабочих мест к 2020 году. Сергей Тигипко отметил, что легализация и создание 6 миллионов новых рабочих мест является вполне выполнимой и реалистичной задачей.

Тигипко считает, что, создавая новые рабочие места, правительство сможет повысить количество граждан, которые уплачивают единый социальный взнос, до 20 миллионов работников. Политик отметил, что в 2012 году уровень безработицы в Украине держится на отметке в 7%, а вот в странах Европы уровень безработицы достигает 14%.