В ПР готовы учесть замечания и смягчить законопроект о клевете

20.09.2012 12:24

Александр ЕфремовЛидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что комментарии европейских политиков и международных организаций относительно законопроекта об усилении ответственности за клевету являются неуместными.

По словам Ефремова, почти во всех цивилизованных странах Евросоюза, на которые равняется Украина, есть соответствующая норма в законодательстве. Александр Ефремов заявил, что сейчас очень модно апеллировать к европейским политикам, но он не хотел бы строить украинское общество подобным образом.

Лидер фракции партии регионов подчеркнул, что более чем в 90% стран ЕС в законодательстве прописана ответственность за клевету, но европейские политики Украине советуют одно, а у себя в странах делают совершенно другое.

Политик отметил, что во фракции Партии регионов готовы рассмотреть все предложения журналистов относительно смягчения законопроекта о клевете. Он подчеркнул, что можно определить какие-то более точные критерии того, что такое клевета, но только суд в конечном итоге сможет дать окончательное решение по этому поводу.