Чечетов пообещал не принимать законопроект о клевете до выборов

25.09.2012 15:59

Законопроект о клеветеНародный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов пообещал, что законопроект о клевете не будет рассматриваться в ВР до парламентских выборов.

Политик заявил, что до выборов в Верховную Раду Украины ни один скандальный законопроект приниматься не будет, поскольку цель правительства — провести парламентские выборы максимально спокойно, а также победить честно и красиво, избегая претензий со стороны западных стран.

Михаил Чечетов отметил, что перед принятием законопроекта о клевете необходимо провести общественную дискуссию. По словам Чечетова, депутаты от Партии регионов приняли решение голосовать за принятие законопроекта о клевете именно после проведения подобного обсуждения внутри самой партии.

Политик убежден, что закон о клевете призван очистить прежде всего политику, ведь, по его мнению, без честной журналистики не может быть и честной политики.

Напомним, что с 25 сентября стартовала Всеукраинская акция протеста против принятия скандального законопроекта о клевете, который предусматривает наказание за клевету в виде лишения свободы сроком до 5 лет.