ПАСЕ высоко оценивает подготовку Украины к парламентским выборам

25.09.2012 16:52

ПАСЕПарламентская ассамблея Совета Европы высоко оценивает подготовку Украины к парламентским выборам, которые должны состояться 28 октября этого года.

Об этом заявил, директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин. По словам Волошина, в период с 19 по 21 сентября в Украине с визитом пребывала предвыборная комиссия комитета ПАСЕ, которая наблюдала за подготовкой к парламентским выборам.

Директор департамента информационной политики МИД Украины отметил, что комиссия после проверок опубликовала заявление, в котором были некоторые замечания и пожелания относительно проведения парламентских выборов в Украине.

Также комиссия ПАСЕ выразила некоторую обеспокоенность заключением Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, но подчеркнула, что их арест не может стать определяющим фактором в признании выборов легитимными.

Политик отметил, что оценки демократичности проведения выборов должны даваться по ходу их проведения, а присутствие на выборах международных наблюдателей лишь подтверждает то, что правительство заинтересовано в проведении честных и демократичных выборов.