Андрей Шевченко похвастался, что изучает украинский язык

27.09.2012 15:20

Андрей ШевченкоУкраинский футболист и кандидат в народные депутаты от партии «Украина — вперед!» Андрей Шевченко рассказал журналистам, что он сейчас активно изучает украинский язык, а также подчеркнул, что в Украине государственным языком должен быть только украинский.

В эфире одного из украинских телеканалов Андрей Шевченко сообщил, что во время предвыборной кампании ему приходится общаться и на русском, и на украинском языках, поэтому он является двуязычным гражданином Украины.

Шевченко похвастался, что сейчас активно изучает украинский язык и ему очень нравится, ведь это его родной язык. Также он отметил, что на все проблемы, которые связаны с государственной языковой политикой, а также на многие другие, которые разделяют страну, нужно наложить мораторий.

Кроме того, Андрей Шевченко заявил, что на данный момент Украина является не свободной и не демократической страной, а также отметил, что в Украине не должно быть таких политических репрессий, которые были применены против Тимошенко и Луценко. Стоит отметить, что ранее легенда украинского футбола Андрей Шевченко заявлял, что намерен и в дальнейшем заниматься политикой, даже если его партия не пройдет в ВР Украины.