Рейтинг партии «Удар» растет, а вот рейтинг «Батькивщины» снижается

08.10.2012 15:33

Парламентские выборыСоцкомпании, которые будут проводить экзит-пол, рассказали, как разделились перед выборами голоса большинства украинцев.

По данным социологов, сегодня большинство украинцев намерены голосовать за Партию регионов, но также растет рейтинг партии Виталия Кличко «Удар», которая сейчас на втором месте по результатам социсследований.

Так, фонд «Демократическеи инициативы» провел новое исследование совместно с Киевским международным институтом социологии. Результаты исследования показали, что в конце сентября почти 23,3% украинцев готовы были отдать свои голоса за Партию регионов. На втором месте оказался Виталий Кличко с его партией «Удар», ведь за Кличко проголосовали бы около 16% избирателей.

Стоит отметить, что объединенная оппозиция «Батькивщина» имеет все шансы пройти в Верховную Раду, но она отстает пока от партии «Удар», ведь за оппозицию готовы проголосовать только 15,1% избирателей. Кроме того, в будущий парламент могут пройти также коммунисты и партия Олега Тягнибока «Свобода». Социологи отмечают, что сейчас рейтинг «Батькивщины» несколько снизился, но еще 24% украинцев не определились с предстоящим выбором, то есть это в большей степени жители Восточной и Центральной Украины.