Азаров предложил вернуть студенческие стройотряды

22.10.2012 17:34

АзаровПремьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи в Киеве с представителями студенческих и молодежных организаций заявил, что неплохо было бы вернуть давно забытую практику студенческих стройотрядов.

По словам премьер-министра, когда он был студентом, то попасть в хороший стройотряд было очень сложно, поскольку туда попадали лишь самые ответственные и надежные ребята. Кроме того, Николай Азаров отметил, что за лето в стройотряде спокойно можно было заработать достаточно хорошие деньги, то есть практически годовую стипендию.

Политик поинтересовался у представителей молодежных организаций, заинтересованы ли они в возвращении подобных стройотрядов. Кроме того, Николай Азаров пообещал, что теперь Кабинет Министров будет всегда прислушиваться к мнению молодого поколения, а также внедрять новые реформы лишь после обсуждения с молодежью.

Премьер-министр заявил, что уже на следующем заседании правительства будет утвержден состав Молодежного совета, с которым будет сотрудничать Кабмин в вопросах молодежной политики.