Янукович раскритиковал действия Кабмина и Минэкологии

23.10.2012 17:24

Виктор ЯнуковичПрезидент Украины Виктор Янукович раскритиковал действия Министерства экологии и Кабмина относительно выдачи разрешительных документов на пользование недрами.

Напомним, что 17 октября ВР приняла закон, который вносит изменения в некоторые законодательные акты относительно оптимизации полномочий органов экологии и природных ресурсов. Кабмин в развитие этого закона намеревался принять постановление о закрытии региональных представительств Минэкологии и природных ресурсов по выдаче разрешительных документов.

По словам Януковича, Минэкологии хочет контролировать и замкнуть всю разрешительную систему на себе, чтобы все документы пришлось заказывать только в Киеве. Виктор Янукович заявил, что персональную ответственность относительно данной проблемы несут премьер-министр Николай Азаров и министр экологии Эдуард Ставицкий.

Президент Украины подчеркнул, что он передает привет и премьер-министру, и министру, а также добавил, что постановление Кабмина будет отменено, если его все таки успели принять.