Результаты выборов: ПР лидирует, но оппозиция не отстает

29.10.2012 17:57

Результаты выборовЦентральная избирательная комиссия обработала 70,58% протоколов по Украине. Партия регионов по-прежнему лидирует, но оппозиционная «Батькивщина» не отстает.

Так, Партия регионов по многомандатному избирательному округу пока лидирует с результатом 33,35% голосов избирателей. За провластную партию больше всего голосовали жители Донецкой, Луганской, Одесской областей, а также жители Крыма.

На втором месте сейчас находится оппозиционное объединение «Батькивщина» с результатом 23,08% голосов. По Украине за оппозицию больше всего голосовали Киевская, Волынская, Ивано-Франковская, Винницкая, Хмельницкая, Тернопольская и Сумская области.

Кроме того, 14,47% украинцев поддержали на парламентских выборах Коммунистическую партию Украины, но коммунистов постепенно догоняет партия «УДАР» Виталия Кличко с результатом в 13,16% голосов.

А вот самым неожиданным на парламентских выборах в этом году для иностранных политологов стало то, что 8,99% украинцев проголосовали за ВО «Свобода» Олега Тягнибока.