Результаты парламентских выборов в Украине шокировали Россию

30.10.2012 11:35

Россия и УкраинаПо словам посла России в Украине Михаила Зурабова, правительство Российской Федерации очень удивлено расстановкой политических сил в новой Верховной Раде.

Дипломат заявил, что в этом году парламентские выборы в Украине нельзя назвать рутинными, поскольку они достаточно ощутимо меняют политическую ситуацию. Самой большой неожиданностью для руководства Кремля стало то, что в новый парламент прошла новая политическая сила в лице Виталия Кличко и его партии «Удар».

Кроме того, неожиданным стало и то, что в парламент прошли коммунисты и партия Тягнибока. Зурабов считает, что результаты выборов в Украине свидетельствуют о радикализации парламента, а также о том, что к старым политическим силам украинцы потеряли доверие.

А вот психиатры уверены, что результаты парламентских выборов свидетельствуют о том, что украинцы хотят серьезных изменений, поэтому подсознательно выразили протест, проголосовав назло власти за коммунистов и свободовцев, поскольку в бюллетенях не было графы «против всех».