Партия регионов намерена создать в новом парламенте большинство

31.10.2012 11:05

Партия регионовНародный депутат от ПР Михаил Чечетов заявил, что Партия регионов намерена создать в новом парламенте большинство, во главе которого будет фракция ПР.

По словам Чечетова, к Партии регионов в парламенте присоединятся несколько десятков беспартийных депутатов, ведь одному в парламенте тяжело. Михаил Чечетов уверен, что большинство беспартийных депутатов в новой Верховной Раде присоединятся к Партии регионов, за исключением нескольких национально помешанных и слишком амбициозных депутатов, поэтому фракция Партии регионов составит в новой Раде 230-235 человек, то есть парламентское большинство.

Кроме того, депутат от Партии регионов отметил, что провластная партия готова сотрудничать и с другими фракциями, если такие будут созданы, а также непременно будет продолжено сотрудничество с коммунистами.

При этом политологи расходятся во мнениях относительно планов ПР создать большинство в парламенте. Так, некоторые эксперты считают, что это будет правильным и логичным решением, а другие уверены, что создание мегафракции является неконструктивным подходом и приведет к расколу.