Попову и Гереге советуют написать заявления об отставке

01.11.2012 17:41

Александр ПоповДепутат Верховной Рады от партии «Батькивщина» Остап Семерак посоветовал главе КГГА Александру Попову и секретарю Киевсовета Галине Гереге написать заявления об отставке в связи с победой оппозиции на выборах в Киеве.

Так, Остап Семерак считает, что в связи с победой оппозиции на парламентских выборах по киевских округах Александр Попов и Галина Герега просто обязаны уйти в отставку согласно практике демократического мира. Депутат от БЮТ пояснил, что Галина Герега проиграла мажоритарные выборы в Киеве, ведь народ ее не поддержал, именно поэтому она не имеет права оставаться на руководящем посту.

Также Остап Семерак отметил, что во время проведения парламентских выборов секретарь Киевсовета отметилась грубыми нарушениями, о которых узнала общественность. А вот Александр Попов, по мнению Остапа Семерака, пользуясь служебным положением, использовал административный ресурс для поддержания Партии регионов на выборах.

Депутат от партии «Батькивщина» заявил, что если глава КГГА и секретарь Киевсовета не уйдут в ближайшее время в отставку, то он будет инициировать городской референдум относительно их увольнения.