ЦИК обработала практически 100% протоколов

01.11.2012 17:56

Выборы в УкраинеЦентральная избирательная комиссия обработала 99,57% протоколов, результаты практически не изменились, но ситуация остается очень сложной в некоторых мажоритарных округах.

Стоит отметить, что ЦИК осталось обработать 0,3% протоколов, а пятерка лидеров, которые проходят в новую Верховную Раду, остается неизменной. Так, с результатом 30,03% голосов лидирует Партия регионов.

На втором месте с рейтингом в 25,5% голосов остается оппозиционная «Батькивщина», а у партии Виталия Кличко уже набралось 13,94% голосов избирателей. Коммунистическая партия Украины по-прежнему занимает четвертое место с результатом в 13,19%, а вот партия Олега Тягнибока все еще продолжает медленно увеличивать рейтинг голосов, сейчас у «Свободы» 10,44%.

Кроме того, ЦИК уже получила оригинальные протоколы с мокрыми печатями из 27 окружных избирательных комиссий, но в некоторых мажоритарных округах ситуация все еще очень сложная, ведь политические силы и кандидаты в депутаты дерутся практически за каждый голос избирателя.