В ЦИК уже пятый день не могут подсчитать голоса избирателей

02.11.2012 17:52

Подсчет голосовЦентральная избирательная комиссия уже пятый день подряд считает протоколы, но до сих пор нет 100% результата, а на избирательных участках продолжается война за каждый голос избирателей.

Так, по состоянию на 2 ноября 18:00 ЦИК обработала 99,69% протоколов. Партия регионов по-прежнему лидирует, но также продолжает терять голоса, сейчас рейтинг провластной партии составляет 30,01% голосов. Политическая сила «Батькивщина» остается на втором месте с результатом 25,52% голосов избирателей, а партия «Удар» набрала 13,95% голосов избирателей.

Практически не изменились показатели Коммунистической партии Украины и у ВО «Свобода», у этих политических сил на данный момент 13,18% и 10,44% соответственно. Очень сложная ситуация с подсчетом голосов по мажоритарным округам, где кандидаты в народные депутаты устраивают настоящие бои за каждый голос избирателя.

Ранее заместитель главы ЦИК Жанна Усенко-Черная заявила, что в некоторых избирательных округах происходят явные фальсификации результатов голосования, поэтому, скорее всего, ЦИК будет инициировать проведение повторного голосования на некоторых конфликтных округах.