Янукович рассчитывает, что ЦИК огласит результаты выборов до конца недели

09.11.2012 14:50

ЯнуковичПрезидент Украины Виктор Янукович надеется, что Центральная избирательная комиссия огласит официальные результаты парламентских выборов до конца этой недели.

Во время своего визита на Кипр Виктор Янукович выразил надежду, что Центризбирком вместе с окружными избирательными комиссиями закончит подсчет голосов, чтобы уже к концу этой недели огласить окончательные результаты выборов.

При этом Янукович отметил, что ранее ЦИК приняла постановление о том, что невозможно установить истинные результаты голосования на пяти проблемных округах, а также утвердила решение о необходимости провести повторное голосование на этих одномандатных округах.

По словам президента Украины, из-за этого парламент будет сформирован без депутатов от этих пяти скандальных округов, Янукович добавил, что ВР сможет работать и в составе 445 народных депутатов.

Также Виктор Янукович признал некоторые недостатки избирательного процесса, в частности формирование членов комиссий из представителей всех политических сил, но в целом, по мнению главы государства, мелкие недостатки не смогли повлиять на результаты выборов.