Израиль пообещал следить за партией Тягнибока

14.11.2012 11:47

Израиль и УкраинаВ МИД Израиля заявили, что антисемитские высказывания партии Олега Тягнибока ВО «Свобода» являются для ни совершенно не допустимыми, поэтому за деятельностью этой украинской партии Израиль будет пристально следить.

По словам главы отдела стран Евразии Министерства иностранных дел Израиля Якова Ливне, антисемитизм является в первую очередь проблемой не Израиля или Европы, а тех стран, в которых он есть и это касается не только Украины.

Яков Ливне отметил, что как еврейское государство, Израиль не может не принимать во внимание проявления антисемитизма, поэтому МИД Израиля внимательно следил за выборами в Украине, а также будет следить за развитием событий в украинском государстве, в частности за деятельностью партии ВО «Свобода», со стороны которой не раз звучали антисемитские высказывания.

Представитель израильского МИД выразил надежду, что после прохождения в парламент позиция лидеров партии «Свобода» будет более ответственной, поскольку сейчас у Израиля и Украины хорошие дружественные отношения, в которых нет места подобным антисемитским высказываниям.