Коморовский отметил, что на выборах в Украине победили проевропейские партии

14.11.2012 15:56

Бронислав КоморовскийПо мнению президента Польши Бронислава Коморовского, результатом парламентских выборов в Украине оказалась победа политических сил, которые выступают за сближение с Евросоюзом.

Коморовский отметил, что мало кто отмечает тот факт, что результат парламентских выборов в Украине — это абсолютный успех проевропейских политических сил, которые в своей избирательной программе отметили желание сотрудничать с Европой. Единственными, кто не задекларировал в своей предвыборной программе сотрудничества со странами Евросоюза, оказались коммунисты.

Об этом президент Польши рассказал во время встречи в Брюсселе с президентом Европейского Совета Германом Ван Ромпеем. Бронислав Коморовский считает, что перспектива сближения Украины с ЕС должна помочь в продвижении внутренних реформ в украинском государстве.

Политик уверен, что в Украине следует объединить процесс внедрения внутренних реформ в сферах прокуратуры, судопроизводства и политических заключенных с приближением момента подписания и ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС.