В Луганской области мужчина сознался в убийстве спустя 19 лет

26.11.2012 14:31

Срок давности преступленияВ Кировске Луганской области мужчина через 19 лет решил сознаться в убийстве своего отчима, но избежал уголовной ответственности.

По данным издания «Сегодня», в отделение милиции обратился местный житель, который рассказал, что в 1993 году, когда ему было 16-лет, он убил своего буйного отчима молотком, а его тело закопал в сарае. При этом мужчина сообщил, что рассказать о преступлении он решил из-за тревожных снов.

Раскаявшийся убийца заявил, что отчим придирался к нему и другим членам семьи, был буйным и часто награждал всех подзатыльниками, поэтому в один из вечеров юноша нанес отчиму несколько ударов по голове молотком, а труп закопал в сарае. Через некоторое время по округе стали говорить, что глава семьи уехал на заработки в Россию и пропал, поэтому окружающие ничего не заподозрили.

Против мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 115 УК по факту умышленного убийства. Сообщается, что милиция провела расследование и дело было направлено в суд, но с момента преступления прошло 19 лет, поэтому раскаявшегося убийцу отпустили, ведь истек срок давности этого дела.