Скрываясь от погони, 19-летний парень попал в ДТП

30.11.2012 12:17

ДТП в ВинницеВ четверг, 29 ноября, в Винницкой области 19-летний юноша, скрываясь от преследования ГАИ, попал в дорожно-транспортное происшествие.

В управлении ГАИ рассказали, что в Виннице патруль Госавтоинспекции попытался остановить автомобиль ВАЗ-21063, который двигался в сторону выезда из города. Автомобиль проигнорировал требование сотрудников ГАИ и попытался скрыться от патрульной машины, которая начала его преследовать.

Сотрудникам дорожно-патрульной службы пришлось вызвать подмогу, поскольку водитель ВАЗ-21063 игнорировал неоднократные требования остановиться. Сотрудникам Госавтоинспекции пришлось перекрыть дорогу на пути нарушителя, в связи с чем 19-летний водитель совершил столкновение с автомобилем ГАИ, а затем машину отбросило на электроопору на обочине дороги.

В результате столкновения юноша был госпитализирован в местную больницу, а сотрудники ГАИ установили, что автомобиль ВАЗ-21063 ранее был угнан у жителя Винницы. На данный момент возбуждено уголовное дело по фактам угона автомобиля и нарушения правил дорожного движения, милиция проводит проверку.