В Крыму поймали лже-проводника, который присваивал передачи

12.12.2012 10:39

В Крыму поймали лже-проводника, который присваивал передачи Крымским милиционерами удалось задержать 26-летнего рецидивиста из Николаева, который под видом проводника входил в доверие к людям на вокзале, обещал за вознаграждение передать их посылку близким и родственникам в других городах, а потом скрывался с добычей.

- Ему пригодилось знакомство с проводницей. Обратив внимание, что к девушке неоднократно обращались с просьбой за вознаграждение передать что-то из вещей, мошенник решил и сам виртуально стать железнодорожником. Доверчивых "клиентов" искал самостоятельно, - рассказали в милиции.

Когда до отхода поезда оставалось 10-15 минут, из толпы присутствующих на вокзале он выбирал свою жертву. В очередной раз аферист согласился передать посылку – четыре авто-колеса и попросил за это 300 гривен. О том, что посылка не доехала до места назначения, отправитель понял лишь тогда, когда ему позвонил сын, которому она и предназначалась.

- Несколько суток работали оперативники, - говорит начальник линейного отдела на станции Севастополь майор милиции Сергей Корчака, - и около трех часов ночи мы таки задержали "находчивого" афериста.

Теперь мошеннику грозит наказание в виде исправительных работ на срок от одного до двух лет, или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на срок до трех лет.

Источник: news.siteua.org