В Харькове прогремел взрыв в шестнадцатиэтажном доме

17.12.2012 09:38

В Харькове прогремел взрыв в шестнадцатиэтажном доме В Харькове в субботу вечером, 15 декабря, прозвучал взрыв в 16-этажном доме на Московском проспекте в районе станции метро им.Масельского.

По словам очевидцев, взрыв был довольно сильным и пожар в доме был на уровне 10-го этажа.

“Прогремел взрыв в одной из квартир многоэтажке возле стадиона ХТ3 (ст. м. Масельского), горит от души. вроде как вылетела плита в панельном доме. Всё в дыму”, – написал один из очевидцев.

По их словам, на место происшествия приехали скорые и пожарные.

Как сообщил помощник начальника ГУ МВДУ в Харьковской области Игорь Лупандин, сообщение о пожаре поступило в 17-41 в субботу, 15 декабря.

В 17-41 поступило сообщение о том, что по проспекту Московскому 248-г горят квартиры на 9-м, 10-м, 11-м этажах. Это шестнадцатиэтажный жилой дом. Сразу после получения информации на место выехало 6 автомобилей.

Как сообщалось, взрывы бытового газа в жилых домах в Украине не редкость. Наиболее крупный инцидент произошёл 13 октября 2007 года в Днепропетровске, в жилом доме по улице Мандрыковская, 127. В результате взрыва газа третий подъезд дома полностью разрушился, а под руинами погибли 23 человека (в том числе 9 детей).

Источник: ukrlife.net