В Одессе задержали российского наркобарона

03.01.2013 10:50

В Одессе задержали российского наркобарона Сотрудники одесского областного управления по борьбе с организованной преступностью задержали российского наркоторговца Игоря Соколовского.

По данным издания, задержанный находился в международном розыске. Ранее он был четырежды судим. В криминальных кругах 49-летний Соколовский известен под кличкой "Сокол". В сообщении сказано, что он долгое время возглавлял один из крупнейших наркокланов России и наладил, в частности, поставки героина в РФ из Афганистана и Пакистана.

В одесской областной прокуратуре сообщили, что в городе Соколовский проживал по фальшивым документам. Как долго он находился в Одессе и как сотрудникам правоохранительных органов удалось его вычислить, не уточняется.

О еще одном задержании наркоторговца, поставлявшего в Россию героин, стало известно 27 декабря. Атобек Гулмамадов, которого считают одним из главарей крупнейшего международного наркосообщества, был схвачен в Объединенных Арабских Эмиратах. В спецоперации участвовали полиция ОАЭ, сотрудники Интерпола и российские силовики. По данным следствия, возглавляемая Гулмамадовым преступная группировка переправила в РФ почти тонну героина (за какой период времени, не уточняется). Половину этого груза задержанный доставил лично.

Источник: lenta.ru