В Новой Каховке взорвался частный дом

23.01.2013 10:02

В Новой Каховке взорвался частный дом В Новой Каховке (Херсонская область) взрывом полностью разрушен частный жилой дом, в результате чего сильно пострадала 75-летняя хозяйка дома.

«Сообщение о взрыве на ул. К. Маркса поступило на пульт связи государственной пожарно-спасательной части №17 во вторник 22 января около 12:00. На место происшествия немедленно прибыло пожарно-спасательное подразделение. Однако тушить пожарным было уже нечего, поскольку взрыв разрушил дом полностью, без последующего горения», – сказано в сообщении.

По словам спасателей, на месте взрыва остались обломки дома, груды хлама. Оцепив место происшествия, спасатели нашли во дворе за руинами 75-летнюю хозяйку дома. Женщина была очень напугана и пребывала в глубоком шоке: у нее была повреждена голова, на шее были рваные раны.

Женщину доставили в больницу каретой «скорой помощи». Сейчас пострадавшая находится в реанимационном отделении Центральной городской больницы в тяжелом состоянии.

По словам пострадавшей, установлено, что в данном доме никто не жил. Владелица, проживая постоянно по другому адресу, сюда лишь время от времени наведывалась.

Кроме того, взрывом повреждены соседние дома.

На место происшествия направлена взрывотехническая лаборатория УМВД Херсона. Причина взрыва и ущерб устанавливается.

Источник: nbnews.com.ua