Одессита посадили за ограбление с помощью воображаемого пистолета

15.02.2013 12:14

Одессита посадили за ограбление с помощью воображаемого пистолета В Одессе вынесли приговор местному грузчику, который совершил ограбление с помощью воображаемого пистолета. Мужчина приговорен к двум годам лишения свободы.

Преступление, о котором идет речь, было совершено в феврале 2012 года. Тогда грузчик и его приятель, находясь в нетрезвом состоянии, взяли такси с «Привоза», где они работали, до улицы Разумовской.

Когда машина приехала на место назначения, мужчине пришла в голову мысль ограбить таксиста. Он (из описания следует, что он находился на заднем сидении) приставил указательный палец к воротнику водителя, изобразив пистолет. Когда таксист попытался обернуться, грузчик пригрозил ему: «Батя, не дергайся, а то пальну», — и потребовал деньги.

Получив у водителя 59 гривен (это примерно 200 рублей по нынешнему курсу), грузчик направился домой (поделился ли он деньгами с собутыльником, не уточняется). Вскоре его задержала милиция.

После задержания мужчина сознался в ограблении таксиста. Он также рассказал, что годом ранее украл у знакомого портмоне с 10 тысячами гривен, которые затем растратил.

Суд, приговорив грабителя к лишению свободы, также обязал его возместить украденные деньги.

Источник: lenta.ru