В Украиине снегопад заблокировал проезд к 105 населенным пунктам

25.03.2013 11:03

В Украиине снегопад заблокировал проезд к 105 населенным пунктам По состоянию на 7:00 в понедельник, 25 марта, вследствие сложных погодных условий остается затрудненным проезд к 105 населенным пунктам в 6 областях.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы автомобильных дорог («Укавтодора»).

«Из-за снегопада, метелей и заносов остаются осложнения проезда до 105 населенных пунктов в Винницкой (17), Волынской (12), Хмельницкой (45), Тернопольской (28), Черновицкой (3) областях. Продолжаются работы по расчистке этих подъездов», – говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что проезд по автодорогам государственного значения обеспечен, а в Киевской области местами осложнен.

С целью недопущения скопления автотранспорта и для организации работы дорожной техники Службами автодорог в Сумской и Черниговской областях, совместно с органами ГАИ и комиссиями по чрезвычайным ситуациям облгосадминистраций принято решение о временных ограничениях движения пассажирского транспорта и грузовых автомобилей на дорогах общего пользования.

Стоит отметить, по данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациями, по состоянию на 7:00 в понедельник, 25 марта, обесточенным остается 161 населенный пункт в трех областях, а именно: в Полтавской – 112 (в том числе 9 населенных пунктов обесточены частично), Сумской – 46, Киевской – 3 (в том числе 1 населенный пункт обесточен частично).

В результате непогоды 23 марта в 13 областях Украины был обесточен 381 населенный пункт. В связи с тяжелыми погодными условиями в Киеве была объявлена чрезвычайная ситуация.

Источник: nbnews.com.ua