На Львовщине фура протаранила пассажирский автобус: 5 пострадавших

04.04.2013 09:46

На Львовщине фура протаранила пассажирский автобус: 5 пострадавших По меньшей мере пять человек пострадали в результате ДТП на автодороге «Киев-Чоп» с участием пассажирского автобуса и грузового автомобиля RENAULT Premium.

Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Украины.

«По предварительным данным, водитель фуры, 42-летний житель Николаевской области, не выбрал безопасную скорость движения, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автобусом», – говорится в сообщении.

В результате ДТП, которое произошло в 16:15 3 апреля, пострадали пять человек. Это 24-летний водитель автобуса, житель Закарпатской области. У него диагностировали рваную рану головы и перелом ноги. Кроме того, четверо пассажиров автобуса получили телесные повреждения разной степени тяжести.

Среди пострадавших две женщины – 62-летняя жительница Львовщины, которая была госпитализирована с переломом ребер и тяжелой политравмой, и 35-летняя жительница Ровенской области (у нее – сотрясение головного мозга). Также госпитализированы 48-летний львовянин. У мужчины закрытая черепно-мозговая травма и перелом ребер. За медицинской помощью обратился еще один пассажир автобуса, 18-летний студент, гражданин Республики Словения. У юноши – ушиб грудной клетки.

Обстоятельства ДТП выясняются.

Источник: nbnews.com.ua