Остаются подтопленными 84 населенных пункта в восьми областях

09.04.2013 11:34

Остаются подтопленными 84 населенных пункта в восьми областях Вследствие осадков и таяния снега отмечается подъем грунтовых вод и частичное подтопление территорий, хозяйственных и жилых домов в 84 населенных пунктах в 8 областях Украины и Киеве.

Об этом сегодня сообщает Государственная служба чрезвычайных ситуаций.

В частности, в Винницкой области подтоплен 1 населенный пункт, Волынской – 9, Житомирской – 3, Ивано-Франковской – 2, Киевской – 63, Львовской – 3, Ровенской – 2, Черниговской – 1. Кроме того, частичное подтопление наблюдается и в Киеве.

В течение суток для предоставления помощи населению привлекались 498 спасателей и 142 единицы насосного оборудования, было откачано 72 тыс. 848 кубометров воды.

По информации «Укравтодора», обеспечен проезд автодорогами государственного и регионального значения. На территории Ровенской области в Костопольском, Дубровицком и Сарненском районах частично ограничено движение легковых автомобилей, организован объезд.

Кроме того, возобновлено транспортное соединение с Варвой и шестью населенными пунктами Варвинского района Черниговской области, которое было усложнено вследствие размыва земляного полотна дороги местного значения.

В понедельник 89 населенных пунктов были подтоплены из-за осадков и снеготаянья в 9 областях Украины.

Источник: nbnews.com.ua