Во Львовской области от отравления угарным газом погибли 5 парней и девушка

10.04.2013 09:31

Во Львовской области от отравления угарным газом погибли 5 парней и девушка В селе Ивано-Франково Яворовского района (Львовская область) в частном жилом доме были обнаружены тела 6 человек.

Предварительная причина гибели – отравление угарным газом, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Тела погибших обнаружили утром во вторник, 9 апреля. По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.

Как рассказал заместитель начальника Яворивского РО ГУ МВДУ во Львовской области – начальник следственного отделения, подполковник милиции Юрий Моржин, один из погибших – молодой человек – житель Львова, второй – из села Залива Яворивского района, еще трое парней – местные жители, и одна 17-летняя девушка – ученица Новояворивского профессионального лицея.

«Дом в Ивано-Франково, в котором нашли мертвыми пять молодых мужчин и одну девушку, пустовал, потому что его владелец – на заработках, за пределами нашего государства. Ключ от двери дал друзьям брат хозяина, который также праздновал в этой компании в субботу. Но ночевать не остался, что его и спасло», – рассказал г-н Моржин.

По его словам, двое погибших были женатыми: у одного остались сиротами двое маленьких детей, у второго – один ребенок.

Источник: nbnews.com.ua