На шахте «Степная» компании Ахметова из-за пожара эвакуирован 151 шахтер

10.04.2013 11:41

На шахте «Степная» компании Ахметова из-за пожара эвакуирован 151 шахтер Сегодня в 5:50 на шахте «Степная» шахтоуправления «Першотравенское» компании «ДТЭК Павлоградуголь» в Днепропетровской области произошло возгорание лавы, в результате чего был эвакуирован 151 шахтер.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Возгорание в шахте было обнаружено в районе лавы №165. В действие был оперативно введен план ликвидации аварии, создан штаб. В 06:20 очаг возгорания был оперативно ликвидирован членами вспомогательной горной команды, которые включили орошение секции.

При этом находившегося под землей 151 шахтера вывели на поверхность. Пострадавших нет.

На шахту прибыли сотрудники подразделения Государственной военизированной горноспасательной службы для обследования лавы.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливает специальная комиссия. Работы по выемке угля на предприятии временно приостановлены.

ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК работают в сегментах добычи и обогащения угля, генерации, дистрибуции и продаж электроэнергии.

В состав ДТЭК входят угледобывающие компании «ДТЭК Павлоградуголь» и шахта «ДТЭК Комсомолец Донбасса», 5 обогатительных фабрик, энергогенерирующая компания «ДТЭК Востокэнерго» и энергоснабжающие «ДТЭК Сервис-Инвест» и «ДТЭК ПЭС «Энергоуголь».

100% акций СКМ принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Источник: nbnews.com.ua