Шторм в Алуште нанес убытки на 17 миллионов гривен

19.04.2013 09:30

Шторм в Алуште нанес убытки на 17 миллионов гривен Ущерб от повреждений, нанесенных шторма в Алуште, по предварительным данным, был оценен в 17 миллионов гривен.

Об этом 18 апреля на заседании сессии горсовета заявил городской глава Алушты Станислав Колот.

«О ситуации доложено руководству Крыма, вопрос находится на личном контроле вице-премьера Крыма Азиза Абдуллаева. Ведутся еще предварительные подсчеты ущерба совместно с ГосЧС», – отметил г-н Колот.

По его словам, местные власти рассчитывают, что необходимая сумма для реконструкции набережной после шторма будет выделена из резервного фонда Кабинета Министров Украины.

«Пока, до перечисления денег, мы ведем работы по укреплению берега и предотвращению дальнейших разрушений. Вчера выполнены необходимые работы по ограничению проезда в Профессорском уголке, чтобы предотвратить несчастные случаи, там дежурила милиция. Ситуация под контролем», – заявил мэр Алушты.

По заявлению руководства города, ликвидация последствий шторма, которые были нанесены алуштинской набережной, будут ликвидированы к началу курортного сезона.

В среду, 17 апреля, сильный шторм в Алуште привел к разрушению части набережной. Сила волнения моря составляла 6 баллов.

Источник: nbnews.com.ua