В Полтаве задержали россиянина, разыскиваемого за убийство

22.04.2013 10:15

В Полтаве задержали россиянина, разыскиваемого за убийство В Полтаве был задержан гражданин России, которого подозревают в убийстве сожительницы, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Полтавской области.

По данным полиции России, 43-летний житель Санкт-Петербурга 20 октября 2012 года убил из охотничьего оружия «Вепрь-12» свою сожительницу, попав ей в голову. Ссора произошла на бытовой почве.

После совершения убийства мужчина обратился к знакомому, чтобы тот помог ему через Беларусь попасть на территорию Украины, где он планировал скрываться от правосудия. Сначала подозреваемому удалось выехать в город Гродно (Беларусь), а затем он пересек границу Украины и приехал в Полтаву, где проживала его 28-летняя племянница.

Когда милиционеры Полтавской области вышли на след подозреваемого, выяснилось, что в городе, по улице Алмазной, он снимает жилье в многоэтажке. Но периодически, по несколько дней, он проживал в квартире племянницы в частном секторе. Оперативники задержали гражданина РФ в доме племянницы, окружив дом и предложив добровольно сдаться.

Киевский районный суд Полтавы арестовал мужчину на 40 суток. Прокуратуры двух стран решают вопрос о его экстрадиции.

Источник: nbnews.com.ua