В Луганской области 16-летний подросток погиб, катаясь на детских качелях

24.04.2013 09:36

В Луганской области 16-летний подросток погиб, катаясь на детских качелях В городе Ровеньки (Луганская область) в результате падения с качели погиб 16-летний подросток.

Как сообщается, в тот вечер на площадке во дворе дома №10 квартала Гагарина многочисленная компания подростков проводила досуг во дворе дома. Некоторые ребята развлекались тем, что катались по очереди на детской качели. Остальные члены компании в это время обсуждали свои вопросы, не обращая внимания на катающихся товарищей.

Внезапно они услышали грохот, а когда обернулись, то увидели, что один парень лежит на земле. Одни ребята тут же позвонили в «скорую», а другие поспешили в магазин за водой и салфетками, потому что увидели кровь на голове товарища.

По словам очевидцев, сразу после случившегося юноша подавал признаки жизни, пытался что-то сказать. Однако спасти его жизнь не удалось. Прибывшие на вызов медики констатировали смерть подростка.

Тело направлено в морг для установления причин смерти. По предварительным данным, юноша погиб от перелома шейных позвонков.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. Следственным отделением Ровеньковской милиции проводится проверка.

Источник: nbnews.com.ua